Детский сад 1

им. Ю.А. Гагарина
8(42441) 41449 – заведующая 8(42441) 40310 – дежурные E-mail: aniva.sakhalin@list.ru

МБДОУ "Детский сад 1 им. Ю.А. Гагарина"
694030, Сахалинская область, г. Анива,
ул. Кирова, 28

Новость: Открытое занятие "В гостях у детей Старичок Лесовичок"

22.01.2020

В старшей группе «Пчелки» воспитателем Плетнева Наталия Андреевна17 января 2020 года было проведено открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром «В гостях у детей Старичок Лесовичок». На это занятие были приглашены  все педагоги детского сада.

Началу занятия предшествовало письмо, в котором говорилось:

Кто такой седой старик.

По призванью Лесовик,

Лес сторожит, за порядком в нем следит – Это? (Старичок Лесовичок).

И тут появился сам Старичок-Лесовичок, он хотел услышать, что ребята знают про лес, и что такое добро.

На протяжении всего занятия педагог формировал у воспитанников умениеподдерживать беседу, вести диалог. Поощрял попытки высказывать свою точку зрения. Дошколята продемонстрировали своизнания о видах леса, о птицах и о правилах поведения в лесу.

Присутствие гостей не вызвали смущения у ребят. Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.